На льду реки Амур между городами Благовещенск и Хэйхе начался двухдневный Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
25 Февраль 2023

На льду реки Амур между городами Благовещенск и Хэйхе начался двухдневный Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта, в организации которого участвовали представители компании АРПИ.

Усилиями партнеров при поддержке губернатора Амурской области, В.А. Орлова прямо на льду была сооружена хоккейная коробка с трибунами, вмещающими до 300 человек, теплые палатки для спортсменов и болельщиков, а также кольцевая трасса для автогонок. Для поддерживающих своих спортсменов телезрителей были организованные прямые трансляции с каждой из сторон.

25 февраля на льду сразились команды Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Состоялось три матча на открытом воздухе, которые закончились ничьей по итогам игры детских команд и победой российских спортсменов в других категориях.

Завтра пройдут автомобильные гонки между Россией и Китаем, в которых каждая страна представит 20 своих экипажей. Спортсмены из городов Благовещенска, Свободного, Биробиджана и Хабаровска будут защищать честь России на ралли.

Данное событие невероятно важно для продолжения развития дружественных отношений России с Китаем, что подтверждает и В.А. Орлов, губернатор Амурской области: “Амурская область - один из лидеров взаимоотношений с КНР. У нас долгие дружественные взаимоотношения с соседней провинцией Хэйлунцзян. Реализуется много экономических и целый ряд гуманитарных проектов".
Все новости