Правительство Хабаровского края, ООО «Агентство развития проектных инициатив» и АО «Русатом Хэлскеа» подписали Соглашение о реализации Проекта по вопросу строительству Центра протонно-лучевой терапии
04 Декабрь 2017

Правительство Хабаровского края, Группа Компаний «Регион» в лице ООО "Агентство развития проектных инициатив"  и АО «Русатом Хэлскеа» подписали Соглашение о взаимодействии по проекту создания Центра протонно-лучевой терапии в г. Хабаровске на принципах государственно-частного партнерства.

Целью заключения Соглашения является взаимодействие по разработке и реализации проекта по вопросу строительства Центра протонно-лучевой терапии. Центр должен стать межрегиональным для жителей всего Дальнего Востока. Применение протонно-лучевой терапии станет важным шагом на пути повышения эффективности борьбы с онкологическими заболеваниями.

По словам губернатора края Вячеслава Шпорта, подобный центр имеет большое значение для развития высокотехнологичной медицины в Хабаровском крае.

Документ предусматривает сотрудничество Сторон по организации и финансированию. Для реализации Проекта в Правительстве региона будет создана рабочая группа.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, ООО «АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ ПРОЕКТНЫХ ИНИЦИАТИВ» И АО «РУСАТОМ ХЭЛСКЕА» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО ВОПРОСУ СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦЕНТРА ПРОТОННО-ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

Все новости