Сергей Судариков и Василий Орлов посетили стройплощадку таможенно-логистического терминала «Каникурган»
17 Июль 2020

17 июля 2020 года владелец ГК «РЕГИОН» Сергей Судариков и губернатор Амурской области Василий Орлов посетили строительную площадку таможенно-логистического терминала (ТЛТ) «Каникурган» в районе автомобильного моста через р. Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ.

 

Создание комплексной таможенно-логистической инфраструктуры необходимо для запуска трансграничного моста через Амур на полную мощность. В настоящий момент ведутся работы по строительству временной схемы ТЛТ площадью 16 100 кв. метров.

 

Губернатор Амурской области Василий Орлов: «У нас завершено строительство мостового перехода, он уже был бы открыт, если бы не пандемия. Мы для себя ставим срок 1 сентября, но он, естественно, будет варьироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Тем не менее, к 1 сентября вся инфраструктура временной схемы должна быть готова.

 

Мы благодарим компанию «Регион» за то, что она откликнулась на наши просьбы и ускорила работы. Почему это просьба возникла – вы помните, у нас пострадал существующий мост через р. Зея. Пользоваться таможенной инфраструктурой города Благовещенска невозможно, необходимо её развивать здесь. Компания пошла навстречу. И, на мой взгляд, очень хорошо организовывает работы по строительству».

 

Владелец ГК «РЕГИОН» Сергей Судариков: «Амурская область в данный момент – это одна из серьезных точек роста экономики. Нам интересно начинать здесь активность, реализовывать проекты, инвестировать в регион. Для нас этот проект – ТЛТ – один из стартовых в регионе. Мы придаём ему очень большое значение».

 

Глава подразделения дальневосточного филиала АООО «Китайская Компания Коммуникаций и Строительства» (СССС), генподрядчик строительства Ван Бинь: «Проект ТЛТ Кани-Курган – это очень важный проект, строительство которого ведётся в предмостовой зоне трансграничного перехода через Амур. Компания «СССС» уделяет проекту пристальное внимание. У компании имеется большой опыт работы, в том числе в России. Особенностью проекта является то, что он будет выполняться в кратчайшие сроки. Договор подписан 26 июня. В следующем году к 15 июля строительство должно быть полностью завершено. Проект выполняется в условиях длительного зимнего периода. Компания «СССС» приложит все усилия к тому, чтобы выполнить проект в срок. Гарантируем: все стандарты, все требования Российской Федерации будут выполнены».

 

СПРАВКА

Инвесторы

Инвесторами проекта выступают Группа компаний «РЕГИОН» и Концерн «Россиум». Функции управления проектом строительства таможенно-логистического терминала «Каникурган» возложены на входящее в ГК «РЕГИОН» Агентство развития проектных инициатив.

Группа компаний «РЕГИОН» – один из крупнейших в России частных финансово-инвестиционных холдингов, объем активов под управлением на 2020 год – более 840 млрд рублей.

Концерн «Россиум» – многопрофильный диверсифицированный инвестиционный холдинг с фокусом на таких отраслях как финансы, девелопмент, коммерческая недвижимость и ряд других. Совокупный размер активов превышает 2,8 трлн рублей.

Агентство развития проектных инициатив входит в Группу компаний «РЕГИОН» и создано для организации и управления долгосрочными инфраструктурными проектами, включая концессионные проекты и проекты ГЧП.

Генеральный подрядчик

China Communications Construction Company Ltd. (СССС) – многопрофильный государственный концерн со штаб-квартирой в Пекине, одна из крупнейших компаний Китая и мира.

СССС – один из мировых лидеров в области проектирования и строительства портов, портового оборудования, дноуглубления, проектирования и строительства жилой и коммерческой недвижимости, автодорог и мостов, железных дорог, метро, аэропортов, других объектов транспортной инфраструктуры.

Московский филиал China Communications Construction Company был открыт в 2015 году и является Головным офисом на территории Российской Федерации. СССС реализует в России строительные и инвестиционные проекты в сфере транспортной инфраструктуры и промышленно-гражданского строительства на сумму более 1,5 млрд долларов США.

СЕРГЕЙ СУДАРИКОВ И ВАСИЛИЙ ОРЛОВ ПОСЕТИЛИ СТРОЙПЛОЩАДКУ ТЛТ «КАНИКУРГАН»
Все новости